Ваш город:

В вузах Республики Коми могут обучаться студенты из Китая

23 апр. 2013 г.
0
767

О договоренностях в рамках программы обмена студентами, которая была подтверждена в процессе поведения круглого стола «Инновации в науке и образовании Республики Коми», проходящего в Пекине, рассказал глава Республики Коми Вячеслав Гайзер.

В вузах Республики Коми могут обучаться студенты из Китая

Глава правительства отметил, что со стороны Китайской Народной Республики были подтверждены не только проекты по обмену студентами, но и программы для повышения квалификации преподавательского состава. Кроме всего вышеперечисленного будут подготавливаться к реализации общие научные проекты.

В самое ближайшее время Представители Министерства образования Республики Коми выявят наиболее эффективные программы и методы подготовки, а также решат все вопросы, касающиеся создания благоприятных условий для обучения студентов из Китайской Народной Республики.

Напомним, что в мае текущего года запланирована встреча делегации из КНР в Сыктывкарском лесном институте.

Разработчики новой инициативы уверенны, что такое партнерство позволит привлечь внебюджетные инвестиции, а также увеличить рейтинг региональных вузов, повысив показатели эффективности, отражающих общее число иностранных студентов.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
780
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1129
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1579
Оставить свой комментарий

Ваш город: