Ваш город:

Отдых в «Артеке» обойдётся примерно в 65 тысяч рублей

6 апр. 2015 г.
0
5253

Отправить ребёнка на отдых в Международный детский центр «Артек» обойдётся родителям примерно в 65 тысяч рублей. При этом только 5% мест предполагают коммерческую основу. Основная масса путёвок будет распределена между детьми, отличившимися выдающимися достижениями в научной сфере, искусстве и образовании.

Отдых в «Артеке» обойдётся примерно в 65 тысяч рублей

Начало первой смены состоится уже 26 апреля и станет тематической – в честь 70-летнего юбилея Великой Победы. Из девяти лагерей «Артека» отдыхающих пока примут только три.

В течение первой смены в лагере готовятся принять около 1 тысячи детей возрастом 8-17 лет. С ними будут проводить время 70 вожатых из старой команды и 60 специалистов из новой волны набора.

На данный момент в лагере проводятся строительно-подготовительные работы. Как рассказал Алексей Каспржак, руководитель Международного детского центра, в 2015 году в развитие «Артека» предполагается вложить 5,7 миллиардов рублей.

Лагерь располагается в поселке Гурзуф на южном берегу Крыма. Летом прошлого года МДЦ сделали объектом федерального государственного уровня.

Фото взято с сайта http://tourdaily.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Теги:
Новости образования
Право на бесплатное обучение в вузах РФ получили супруги погибших участников СВО
Госдума РФ 14 апреля 2026 года приняла поправки в закон «Об образовании» во втором и третьем чтениях, согласно которому право на бюджетное место по от..
Право на бесплатное обучение в вузах РФ получили супруги погибших участников СВО
16 апр. 2026 г.
0
93
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Основной период ЕГЭ теперь будет начинаться не ранее 1 июня из-за организационных сложностей. А для подготовки к итоговым испытаниям и участия в них в..
ЕГЭ-2026: причины переноса сроков сдачи и сервисы для подготовки
16 апр. 2026 г.
0
106
Выпускники российских колледжей
Специалисты Высшей школы экономики провели исследование транзитной траектории «среднее профессиональное образование — высшее образование» (СПО — ВО) ..
Эксперты ВШЭ проанализировали транзитную траекторию «колледж — вуз» в рамках системы высшего образования России
15 апр. 2026 г.
0
227
Оставить свой комментарий

Ваш город: