Ваш город:

В 2016 году девятиклассники будут сдавать 3 экзамена по выбору

24 нояб. 2015 г.
0
4338

Сергей Кравцов, руководитель Рособрнадзора, в ходе своего выступления на Всероссийской конференции, где обсуждались вопросы оценки качества образования, заявил, что в следующем учебном году учащиеся девятых классов в дополнение к двум обязательным экзаменам будут сдавать ещё три по выбору.

В 2016 году девятиклассники будут сдавать 3 экзамена по выбору

По словам главы надзорного ведомства, в текущем году девятиклассники обязаны будут выбрать дополнительно пока два экзамена. Отметки, полученные при прохождении этих испытаний, будут влиять на аттестат только лишь с 2016 года. Соответственно, оценка за третий экзамен по выбору влияние на аттестат об основном общем образовании будет иметь только через год после его введения.

Как уточнил Сергей Кравцов, происходит возврат к той системе образования, при которой по окончании девяти классов сдавали экзамены по пяти-семи предметам. Это связано с тем, что основная школа является базовым образованием.

Стоит напомнить, что нынешней весной первый замглавы Минобрнауки России Наталья Третьяк на круглом столе, посвящённом правовому регулированию итоговой госаттестации, акцентировала внимание на том, что количество выпускных экзаменов для учащихся 9-х классов к 2020 году предполагается довести до шести. При этом результаты, полученные при прохождении этих испытаний, будут иметь непосредственное влияние на аттестат об основном общем образовании.

Фото взято с сайта http://www.istok-audio.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
Как сообщает РИА Новости, глава Министерства просвещения Сергей Кравцов подтвердил факт низких зарплат учителей в России. ..
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
15 дек. 2025 г.
0
195
Молодые учёные в лаборатории
В минувшую среду, 10 декабря, замдиректора Департамента развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Минобрнауки Станислав Жар..
Минобрнауки РФ заявила о востребованности молодёжных лабораторий среди талантливых учёных
15 дек. 2025 г.
0
224
Госдума РФ приняла законопроект об обязанности приносить присягу гражданина РФ с 14 лет
Депутаты Государственной Думы РФ на пленарном заседании приняли во втором и третьем чтениях законопроект об обязанности приносить присягу гражданина Р..
Госдума РФ приняла законопроект об обязанности приносить присягу гражданина РФ с 14 лет
11 дек. 2025 г.
0
2055
Оставить свой комментарий

Ваш город: