Ваш город:

Одна из государственных школ Норвегии ввела в программу курс по киберспорту

16 янв. 2016 г.
0
2565

Одна из школ в городе Берген (Норвегия) добавила в свою программу курс по киберспорту. Он рассчитан на три года по пять часов в неделю.

Одна из государственных школ Норвегии ввела в программу курс по киберспорту

Преподавание данного курса будет начато в августе текущего года. Предполагаемое количество учащихся – 30 человек. Ученики будут осваивать необходимые для киберспорта навыки, а не только играть в компьютерные игры. Речь идёт о развитии способности к стратегическому мышлению, выносливости, рефлексов. Также значительное внимание будет уделено физической подготовке будущих киберспортсменов. К примеру, предусмотрены упражнения для растяжки мышц.

В общей сложности программа новоиспечённого курса будет состоять из двух дисциплин. Однако сделать определённый выбор из нескольких возможных вариантов пока ещё не удалось. Предлагаются такие версии, как League of Legends, Starcraft II, DotA 2 или Counter-Strike: Global Offensive.

Для самих игр в учреждении оборудуют специальный класс, который будет оснащён удобными креслами и мониторами. А учащиеся должны будут использовать на занятиях свои клавиатуры, наушники и мышки.

Фото взято с сайта http://1.nieuwsbladcdn.be.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
38
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
652
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1641
Оставить свой комментарий

Ваш город: