Ваш город:

В РИЭПП подготовили рекомендации вузам по управлению интеллектуальной собственностью

3 мар. 2016 г.
0
2184

Специалисты Российского научно-исследовательского института экономики, политики и права (РИЭПП) в сотрудничестве с Минобрнауки РФ разработали пакет рекомендаций по управлению интеллектуальной собственностью для российских учебных заведений высшего образования и научных организаций.

В РИЭПП подготовили рекомендации вузам по управлению интеллектуальной собственностью

По данным министерства, это позволит усилить мотивацию организаций научной и образовательной сферы к применению результатов интеллектуальной деятельности с последующей экономической выгодой через механизм малых инновационных мероприятий.

В пресс-службе ведомства отметили, что рекомендации нацелены на стимуляцию обмена опытом, распространение ведущих практик, применение инструментов интеллектуальных прав, а также развитие кооперации.

Кроме методической части, документ включает примеры успешного управления интеллектуальной собственностью со стороны научных организаций и образовательных учреждений высшей школы.

Рекомендации опубликованы на сайте Минобрнауки РФ.

Фото взято с сайта http://go.mail.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
82
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
444
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1018
Оставить свой комментарий

Ваш город: