Ваш город:

Минэкономразвития развития опубликовал закон "О технологической долине" в МГУ

6 мар. 2016 г.
0
2471

Минэкономразвития развития опубликовал закон "О технологической долине", согласно которому, правовой режим функционирования научно-технологической долины, строительство которой планируется на новой территории МГУ, будет аналогичен режиму "Сколково".

Минэкономразвития развития опубликовал закон "О технологической долине" в МГУ

В реализации проекта будет подключена компания со 100% государственным участием, а в качестве уставного взвоза в компанию от государства будут переданы земли на Ломоносовском проспекте. Компания будет иметь право распоряжаться землей, застраивать землю, передавать под застройку другим управляющим компаниям с целью реализации проекта и нанимать иностранных специалистов без учета установленных правительством квот. Компания получит налоговые и таможенные льготы, а также гарантии от неблагоприятного изменения налогового законодательства.

Еще в 2003 году ректор МГУ Виктор Садовничий объявил планы к 2020 построить на территории МГУ технологический комплекс "Воробьевы горы". Планируется занять пространство за библиотекой МГУ, между Мичуринским проспектом, проспектом Вернадского и улицей Коштоянца. На новой территории МГУ будет возведено 630000 кв. м объектов в которые будут входить междисциплинарные научно-исследовательские, инновационные и образовательные кластеры. Около 190 000 кв. м отдадут под жилую застройку аренного жилья для преподавателей, профессуры, аспирантов и гостей университета.

Фото взято с сайта http://www.msu.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
1326
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
2
918
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
1
3018
Оставить свой комментарий

Ваш город: