Ваш город:

УрФУ снова будет реорганизован

22 апр. 2016 г.
1
21637

До осени 2016 года Уральский федеральный университет (УрФУ) подвергнется очередной реорганизации. Известно, что вуз получит три новые школы технических институтов, на базе которых он будет развивать свою научную деятельность.

УрФУ снова будет реорганизован

Как сообщает газета "Коммерсантъ-Урал", предполагается, что на базе вуза создадут школы по таким направлениям, как математика, инженерия новой индустрии, естественные науки, телекоммуникации, системы управления и информационные технологии.

УрФУ уже почти завершил подготовку к реорганизации, которая обойдётся в 500 миллионов рублей. Этот шаг уже прошёл утверждение в Минобрнауки РФ.

Как отметил, Даниил Сандлер, проректора вуза по экономике и стратегическому развитию, реорганизация будет осуществляться поэтапно после согласования с профессиональным сообществом.

Предполагаемые мероприятия необходимы для полноправного участия учебного заведения в программе «5-100», нацеленной на вывод пяти вузов РФ в топ-100 мировых рейтингов к 2020 году.

По данным Минобрнауки, подобного рода реорганизации имеют своей целью продвижение вузов-участников проекта на лидерские места в рейтинге.

Ключевой результат трансформации вуза – объединение учебных заведений на приоритетных направлениях для создания академических школ, соответствующих лучшим мировым образцам.

Фото взято с сайта http://static.panoramio.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
1062
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
2
809
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
1
2776
Комментарии
Пользователь
22 апр. 2016 г., 13:53

вы забыли сделать ссылку на источник: газета "Коммерсантъ-Урал"

Оставить свой комментарий

Ваш город: