Ваш город:

Рособрнадзор пообещал помощь Крыму и Севастополю в организации ЕГЭ

16 мая 2016 г.
0
3571

Ведомство готово оказать всю необходимую помощь (методологическую и организационную) при подготовке и проведении ЕГЭ в Севастополе и Крыму в текущем году.

Рособрнадзор пообещал помощь Крыму и Севастополю в организации ЕГЭ

По словам главы регулятора Сергея Кравцова, в 2016 году учащиеся Республики Крым сдают ЕГЭ на добровольной основе, однако число желающих при этом выросло на 40% по сравнению с прошлогодними показателями. Он отметил необходимость объективного проведения экзаменов и призвал настраивать на это учащихся и их родителей.

Рособрнадзор в период подготовки к ЕГЭ и в процессе сдачи экзаменов будет контролировать ситуацию и оказывать всяческую поддержку.

Анзор Музаев, замглавы Рособрнадзора, отметил рост числа добровольцев на ЕГЭ в 2016 году, несмотря на то что экзамен пока не является обязательным для выпускников крымских школ. Чтобы разрядить напряжение среди учеников и родителей, ведомство намерено регулярно организовывать пробные экзамены, которые будут проводиться в максимально приближенных к реальному ЕГЭ условиях.

По данным Минобрнауки РК, в текущем году в республике число пунктов приёма экзаменов (ППЭ) увеличилось с 5 до 20.

В Севастополе количество выпускников, решивших сдавать ЕГЭ в этом году, составило 83% по сравнению с прошлогодним показателем в 50%.

Напомним, что осенью прошлого года в Минобрнауки РК призвали расширить переходный период в Крыму ещё на один год, поскольку выпускники региона пока не готовы к сдаче ЕГЭ, что создаст неравные условия при поступлении в вузы крымских выпускников и выпускниками других субъектов РФ. В октябре прошлого года решение отложить окончание переходного периода одобрили в Совфеде.

Утверждённый документ позволяет выпускникам РК самостоятельно выбирать между ЕГЭ и традиционными экзаменами.

Фото взято с сайта http://vechorka.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Госдума РФ приняла законопроект об обязанности приносить присягу гражданина РФ с 14 лет
Депутаты Государственной Думы РФ на пленарном заседании приняли во втором и третьем чтениях законопроект об обязанности приносить присягу гражданина Р..
Госдума РФ приняла законопроект об обязанности приносить присягу гражданина РФ с 14 лет
11 дек. 2025 г.
0
363
Об условиях повышения и перерасчёта стипендий в 2026 году
По информации, предоставленной пресс-службой «Известий», несмотря на то, что система стипендий в России остаётся разнообразной и многокомпонентной: от..
Об условиях повышения и перерасчёта стипендий в 2026 году
11 дек. 2025 г.
0
431
Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека
Выступая 9 декабря 2025 года на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека, Президент России Владимир Путин призвал освободи..
Президент РФ выступил на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека
10 дек. 2025 г.
0
1046
Оставить свой комментарий

Ваш город: