Ваш город:

Зарплата работников столичной сферы общего образования в два раза больше средней по РФ

25 мая 2016 г.
0
3550

Работники сферы общего образования в столице получают зарплату, которая в два раза превышает средний уровень по стране.

Зарплата работников столичной сферы общего образования в два раза больше средней по РФ

По данным ГБУ «Аналитический центр», оплата труда в Москве в сфере общего образования достигает в среднем 62 091,5 рублей в месяц по сравнению с 27 750,1 рублями в среднем по России. В прошлом году эти показатели находились на уровне 57 893,9 рубля и 26 930,1 рубля соответственно. Иными словами, зарплата сотрудников сферы общего образования в Москве увеличилась на 4 197,6 рубля (7,3%), что на 820 рублей (3%) больше, чем среднемесячная зарплата в целом по РФ.

В детских садах Москвы оплата труда на сегодняшний день составляет в среднем 68 550 рублей, у школьных учителей – 66 275,3 рубля, а у преподавателей в сфере высшего образования – 77 700,7 рубля.

Напомним, что в марте мэр столицы Сергей Собянин отметил рост зарплаты учителей московских школ в два раза. Он выразил благодарность работникам данной сферы и подчеркнул, что каждая четвёртая школа, занимающая лидерские позиции во всероссийском рейтинге, расположена в Москве.

Стоит напомнить, что Дмитрий Ливанов, глава Минобрнауки РФ, заявил ещё в начале февраля, что зарплата работников образования должна состоять из гарантированной части в размере не менее 65-70% и стимулирующей части, которая не должна превышать 30-35%.

По его словам, в текущем году во всех регионах страны зарплата педагогов должна выплачиваться согласно данным положениям.

Фото взято с сайта https://www.ampravda.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова сообщила о том, что в российских школах могут ввести журнал для учёта конфликто..
В школах РФ могут ввести журнал для учёта конфликтов с учениками и начать отчислять хулиганов за плохое поведение
28 янв. 2026 г.
0
529
Урок в российской школе
В Государственной Думе РФ предлагают предоставлять оплачиваемый отпуск родителям школьников-отличников на пять дней и ограничить платные места в колле..
О предоставлении оплачиваемого отпуска родителям школьников-отличников и ограничении платных мест в колледжах
27 янв. 2026 г.
0
355
Ученики российской школы на уроке
Министерство просвещения планирует сократить количество часов в школьной программе, отведённое на изучение иностранного языка, а также предлагает забл..
О сокращении часов на изучение иностранного языка и блокировке сайтов с готовыми домашними заданиями
26 янв. 2026 г.
1
1646
Оставить свой комментарий

Ваш город: