Ваш город:

Инклюзивная киношкола начнёт работать в Москве этой осенью

14 июл. 2016 г.
0
2037

Столичная инклюзивная школа станет первым подобным учебным заведением в России. Её основным направлением станет подготовка квалифицированных специалистов в сфере киноиндустрии среди людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Инклюзивная киношкола начнёт работать в Москве этой осенью

Обучение в киношколе «Без границ» будет бесплатным. Учащимися смогут стать люди со зрительными и слуховыми нарушениями, а также проблемами опорно-двигательного аппарата, аутистическими расстройствами и прочими проблемами здоровья.

Образовательный процесс будет осуществляться в мастерских с численностью не более 8 человек. Доступными специальностями станут: режиссёр монтажа, художник по гриму, сценарист, режиссер игрового кино, художник компьютерной графики, киновед и актер. Продолжительность каждого курса составит от 6 месяцев до 2 лет в зависимости от специальности.

Преподавательский состав киношколы сформируют из известных отечественных кинематографистов. После завершения обучения эти преподаватели будут курировать своих выпускников, помогать им в трудоустройстве и установлении деловых контактов.

Все выпускники получат после окончания курсов соответствующие дипломы.

Начало занятий намечено на ноябрь 2016 года. Подать заявку можно на сайте киношколы.

Кроме того, в киношколе состоится ряд бесплатных мастер-классов для лиц с ОВЗ по таким специальностям, как актерское мастерство, режиссура и драматургия. Первый мастер-класс пройдёт 22 июля в Перовском парке, начало намечено на 16.00.

В августе мастер-классы пройдут 5-го и 19-го числа в «Сокольниках» в 19.00.

Фото взято с сайта http://ic.pics.livejournal.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
151
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
643
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
839
Оставить свой комментарий

Ваш город: