Ваш город:

Д. Медведев наметил приоритеты в развитии школьного образования и СПО

26 авг. 2016 г.
0
2504

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев определил приоритеты в развитии школьного и среднего профессионального образования.

Д. Медведев наметил приоритеты в развитии школьного образования и СПО

В первую очередь, он призвал обеспечить учеников школ современной образовательной средой, так как без необходимой инфраструктуры не будут работать даже лучшие мировые практики.

Глава правительства отметил необходимость создания новых средних общеобразовательных учреждений с учётом новых классов и лабораторий, отвечающих высоким стандартам образования и обеспечивающих удобные, интересные и безопасные условия обучения.

Д. Медведев также подчеркнул необходимость модернизации системы среднего профобразования. По его словам, наличия новых учебных заведений, открывшихся в последнее время, недостаточно, так как требования к профессиональным рабочим неуклонно растут.

Глава кабмина заявил о необходимости создания собственных стандартов в этом направлении сферы образования, обеспечить подготовку специалистов и модернизировать систему среднего профобразования с учётом потребностей работодателей и всех, кто задаёт тон в требованиях к специалистам рабочих профессий.

Фото взято с сайта http://cbkg.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В. Путин на заседании Российского организационного комитета «Победа»
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о разработке программ повышения квалификации охранников, а Президент РФ поручил создать программу поиско..
О повышения квалификации охранников, создании поисковых экспедиций для школьников и студентов и модуле о защитниках Отечества
11 мар. 2025 г.
0
808
ММСО отметил рост спроса на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями
Согласно исследованию Московского международного салона образования (ММСО) растёт спрос на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями в техническ..
ММСО отметил рост спроса на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями
10 мар. 2025 г.
0
1514
Урок физики в школе РФ
Председатель комитета Госдумы РФ по экономической политике Денис Кравченко в рамках сессии «Парламентский час ММСО» в ходе выставки-форума ММСО-EXPO,..
В Госдуме предлагают ввести уроки физики и химии с 6-го класса и увеличить время сдачи ЕГЭ до пяти часов
7 мар. 2025 г.
8
2868
Оставить свой комментарий

Ваш город: