Ваш город:

Победителям международных школьных олимпиад вручат по миллиону рублей

12 сент. 2016 г.
0
2026

Призёры международных школьных олимпиад впервые получат денежные призы от властей Москвы. Соответствующее сообщение разместил на своей странице в Twitter мэр столицы Сергей Собянин.

Победителям международных школьных олимпиад вручат по миллиону рублей

Награды ожидают учеников, которые получили любое из призовых мест по предметным олимпиадам в текущем году. Так, за первое место предусмотрен приз в 1 миллион рублей, а за второе и третье – в 500 тысяч и 250 тысяч рублей соответственно.

По словам С. Собянина, школьники заслуживают этих денег, потому что заработали их своим умом, а, значит, и распорядятся ими тоже с умом.

По итогам прошедшего лета, российские школьники завоевали различные награды на международных предметных олимпиадах. На соревнованиях по информатике в Казани ученики РФ получили два «золота», на географической олимпиаде в Пекине наши школьники заняли первое и третье места, в Ханое на состязаниях по биологии российские учащиеся завоевали одно «золото» и два «серебра». Ещё четыре золотые награды на олимпиаде по математике российские ученики взяли в Гонконге.

Фото взято с сайта http://caoinform.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
775
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1127
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1573
Оставить свой комментарий

Ваш город: