Ваш город:

Вузы обязали размещать информацию о приёмных кампаниях в октябре

12 окт. 2016 г.
0
25061

В 2017 году в правилах приёма в высшие учебные заведения появятся некоторые изменения. Одним из них стала обязательная публикация вузами данных о предстоящей приёмной кампании уже в октябре предшествующего началу приёма года, чтобы обеспечить лучшую информированность абитуриентов.

Вузы обязали размещать информацию о приёмных кампаниях в октябре

Как пояснили в Минобрнауки РФ, существенных изменений в порядке приёма в вузы в следующем году ожидать не стоит. Так, сохранилась возможность подачи документов абитуриентами сразу в пять образовательных организаций высшей школы по трём направлениям в каждом.

Помимо этого, в порядке приёма теперь представлена более детальная информация относительно условий, которые учебные учреждения должны выполнить для обеспечения возможности комфортного обучения лиц с ОВЗ, учитывая индивидуальных особенностей таких абитуриентов.

Приёмная кампания будет организована в две волны. В ходе первой предусмотрено заполнение мест бюджетной формы обучения до 80%. Остальные бюджетные места будут укомплектованы в период второй волны.

Сохранены льготные условия поступления для победителей и призёров олимпиад, а также возможность начисления дополнительных баллов за достижения индивидуального характера (до 10 баллов).

По словам главы Минобрнауки РФ Ольги Васильевой, в текущем году дополнительные баллы за значки ГТО получили более 12 тысяч абитуриентов. Ещё более 9,5 тысячам студентов в 2016 году назначили повышенную стипендию за достижения в спортивной сфере.

Фото взято с сайта http://static-web-0.kspu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
370
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
717
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1122
Оставить свой комментарий

Ваш город: