Ваш город:

«РЫБАКОВ ФОНД» объявил о старте грантовой и стипендиальной программы для педагогов России

18 нояб. 2016 г.
0
2533

Участниками программы, проводимой организацией «РЫБАКОВ ФОНД», станут педагоги дошкольных учреждений, старшей и основной школы, а также студенты вузов по направлениям «Психология» и «Педагогика». Они получат гранты и стипендии. Ежегодный фонд проекта – 100 миллионов рублей.

«РЫБАКОВ ФОНД» объявил о старте грантовой и стипендиальной программы для педагогов России

Анонсирование программы состоялось 14 ноября текущего года на площадке Российского гуманитарного госуниверситета (РГГУ), где прошёл Международный конгресс к 120-летнему юбилею гуманиста и психолога Л. С. Выготского. На мероприятии присутствовали Екатерина Рыбакова (основатель фонда) и Нурлан Киясов (вице-президент по образованию).

В рамках первого этапа программы состоится Всероссийский конкурс стипендий и грантов для студентов и педагогов дошкольного образования. Он направлен на развитие инновационных практик в области дошкольного образования и поддержку педагогов и студентов по профильным направлениям с целью создания активного и инициативного профессионального современного сообщества в этой сфере.

Гранты размером в 20 тысяч рублей для студентов и до 100 тысяч рублей для педагогов получат 400 учащихся вузов и 340 преподавателей.

По словам Н. Киясова, Лев Выготский заложил основы педагогики и психологии нового формата, показал важность роли обучения как процесса личностного развития человека, продемонстрировал влияние окружающего мира на формирование внутреннего мира человека. Его идеи оригинальны, неисчерпаемы и актуальны, они постоянно подпитываются новыми педагогическими новшествами.

Н. Киясов отметил, что каждый год на поддержку студентов и педагогов дошкольного образования будет выделяться 30 миллионов рублей. Ещё 70 миллионов рублей предусмотрены на поддержку специалистов сферы школьного образования.

Кроме этой инициативы, «РЫБАКОВ ФОНД» также занимается реализацией и других образовательных проектов, в том числе направленных на создание равных условий для детей и взрослых, стремящихся максимально реализовать себя путём непрерывного саморазвития и обучения на протяжении всей жизни. Для всех уровней образования запланированы подобные проекты, которые предназначены для формирования необходимой среды и поддержки людей, занимающихся её созданием.

Подать заявку можно с 1 декабря 2016 года.

Старт второго этапа намечен на первый квартал следующего года. Участие в нём позволит претендовать на гранты и стипендии педагогам общего образования.

Фото взято с сайта

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
426
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
759
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1178
Оставить свой комментарий

Ваш город: