Ваш город:

Стало известно имя нового заместителя главы Минобрнауки РФ

2 дек. 2016 г.
0
4377

На должность замминистра образования и науки России в соответствии с распоряжением российского правительства назначена Ирина Кузнецова, возглавлявшая ранее организацию, занимающуюся сопровождением программы по созданию новых мест в учебных заведениях. Речь идёт о ФГБУ «Дирекция «Школа-2025».

Стало известно имя нового заместителя главы Минобрнауки РФ

Стоит отметить, что новый замминистра окончила в 1987 году Ульяновский педагогический госуниверситет по специальности «учитель биологии и химии». Далее пять лет обучалась в аспирантуре по специальности «биолог-исследователь» в Российском педагогическом госуниверситете имени А.И. Герцена. А в 2012 году ею была пройдена профпереподготовка по дополнительной профпрограмме «Управление государственными и муниципальными заказами».

В своё время она работала в Ульяновском областном дворце пионеров и школьников, а с 1992 по 1996 год проделала путь от старшего научного сотрудника до руководителя Научно-методического центра имени Л.С. Выготского при Министерстве образования. Название центра – «Диагностика. Адаптация. Развитие».

В период с 1997 года по 2004 возглавляла Исполнительную дирекцию «Дети России» в части целевых программ и проектов федерального уровня, нацеленных на улучшение положения детей в стране. Следующие девять лет И. Кузнецова занимала должность руководителя Института управления закупками и продажами имени А.Б. Соловьёва ГУ-ВШЭ (НИУ ВШЭ).

Начиная с 2013 года и заканчивая 2015, она являлась сначала гендиректором издательства ООО «Дрофа», а затем и вице-президентом АО «Издательство Просвещение».

В предыдущем году и до момента назначения на должность замминистра Ирина Кузнецова была главой ФГБУ «Дирекция» «Школа-2025» Минобразования РФ.

Что же касается предыдущего замглавы ведомства, то им был Алексей Лопатин. Данный пост он занимал чуть менее года, а его уход связывают с участием в выборах (вопреки рекомендациям главы государства воздержаться от них), а затем и избранием в Российскую академию наук (РАН).

Фото взято с сайта

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провёл совещание, посвящённое информационному сопровождению пилотного проекта по переходу на но..
Об информационном сопровождении пилотного проекта по переходу на новую модель высшего образования
11 мар. 2026 г.
0
45
Лекция в российском вузе
В высших учебных заведениях РФ обязательными для изучения станут три гуманитарных предмета. В свою очередь, в российских колледжах появится новый форм..
О введении в вузах обязательных для изучения гуманитарных предметов и новом формате обучения в колледжах
10 мар. 2026 г.
0
236
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
Орфография, задания с параметром и стереометрия: в каких заданиях школьники чаще всего теряют баллы на ЕГЭ по русскому и математике Эксперты онлайн-п..
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
6 мар. 2026 г.
0
2477
Оставить свой комментарий

Ваш город: