Ваш город:

Поступило предложение ввести в школах РФ систему раздельного сбора мусора

29 дек. 2016 г.
0
2702

В адрес главы Минобрнауки России поступило предложение о возможном введении в средних общеобразовательных учреждениях РФ системы раздельного сбора мусора. Автором инициативы стал Георгий Фёдоров, член Общественной палаты (ОП) РФ.

Поступило предложение ввести в школах РФ систему раздельного сбора мусора

Кроме того, Г. Фёдоров предложил организовать в школах в рамках учебного курса «Экология» факультативные занятия, касающиеся практики раздельной утилизации отходов.

Член ОП РФ, поясняя своё предложение, обращается к опыту ряда развитых стран, где на фоне хороших показателей в экологической сфере отмечается успешное применение упомянутой системы. Г. Фёдоров обращает внимание на то, что масштабных результатов и значительного уровня культуры граждан в этих странах удалось добиться путём просвещения, а также введения соответствующих поведенческих установок с самого раннего возраста (дошкольного и школьного).

Г. Фёдоров предлагает образовательному ведомству инициировать систему раздельного сбора мусора и утилизации отходов в качестве эксперимента сначала в некоторых учебных заведениях. Речь идёт об установке баков, предназначенных для разных видов отходов: бумажных, пищевых, пластиковых и прочих.

Напомним, что следующий, 2017 год, в России объявлен главой государства Годом экологии.

Фото взято с сайта http://dolmedia.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
О создании в РФ «белого списка» рекрутинговых агентств для привлечения иностранных студентов
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, в ведомстве состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по соз..
О создании в РФ «белого списка» рекрутинговых агентств для привлечения иностранных студентов
10 сент. 2025 г.
0
49
«Знание» запустило онлайн-курс по искусственному интеллекту для педагогов
По информации, предоставленной пресс-службой ТАСС, российское общество «Знание» открыло онлайн-курс по искусственному интеллекту (ИИ) для педагогов, б..
«Знание» запустило онлайн-курс по искусственному интеллекту для педагогов
9 сент. 2025 г.
0
263
Школьники РФ сдают ЕГЭ
Российские университеты готовы отказаться от единого государственного экзамена по обществознанию в пользу ЕГЭ по истории. При этом в интервью ТАСС соп..
ЕГЭ по обществознанию предлагают заменить на ЕГЭ по истории
8 сент. 2025 г.
0
481
Оставить свой комментарий

Ваш город: