Ваш город:

В России утвердили новые стандарты СПО по самым востребованным специальностям и профессиям

13 янв. 2017 г.
0
3037

Разработкой новых образовательных госстандартов в сфере среднего профобразования (СПО) занималось Минобрнауки РФ в сотрудничестве с представителями экспертных сообществ, работодателей, экспертов Worldskills и федеральных учебно-методических объединений в системе СПО. В утвержденный перечень вошли 50 самых востребованных на рынке труда профессий и специальностей.

В России утвердили новые стандарты СПО по самым востребованным специальностям и профессиям

Одним из ключевых новшеств стало введение в ссузах демонстрационного экзамена. Теперь он будет обязательным при прохождении итоговой государственной аттестации. Помимо этого, в новых стандартах сделаны поправки: учтены их международные и профессиональные требования, инновационных технологий, сформулированы новые компетенции. Также указаны требования к результатам освоения программ образования, педработникам, материально-технической базе и основной литературе.

В новых стандартах зафиксировано, что практическая часть образовательной программы, которая определяется учебной организацией, не может быть меньше 25% от всего курса обучения. Это позволит воплотить в реальность дуальный формат обучения.

Фото взято с сайта http://www.soyuzmash.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
О создании в РФ «белого списка» рекрутинговых агентств для привлечения иностранных студентов
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, в ведомстве состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по соз..
О создании в РФ «белого списка» рекрутинговых агентств для привлечения иностранных студентов
10 сент. 2025 г.
0
63
«Знание» запустило онлайн-курс по искусственному интеллекту для педагогов
По информации, предоставленной пресс-службой ТАСС, российское общество «Знание» открыло онлайн-курс по искусственному интеллекту (ИИ) для педагогов, б..
«Знание» запустило онлайн-курс по искусственному интеллекту для педагогов
9 сент. 2025 г.
0
289
Школьники РФ сдают ЕГЭ
Российские университеты готовы отказаться от единого государственного экзамена по обществознанию в пользу ЕГЭ по истории. При этом в интервью ТАСС соп..
ЕГЭ по обществознанию предлагают заменить на ЕГЭ по истории
8 сент. 2025 г.
0
493
Оставить свой комментарий

Ваш город: