Ваш город:

Глава Минобрнауки обратилась к Союзу женщин России с просьбой сформировать перечень детских книг для детсадов

14 февр. 2017 г.
0
3034

Выступая на Всероссийском форуме «Взаимодействие семьи, школы, советов женщин в гражданском и патриотическом воспитании подрастающего поколения», Ольга Васильева, глава Минобразования России, обратилась к Союзу женщин РФ с просьбой помочь в формировании списка полезных и интересных детских книг для использования в дошкольных образовательных учреждениях (ДОУ).

Глава Минобрнауки обратилась к Союзу женщин России с просьбой сформировать перечень детских книг для детсадов

По мнению министра образования, вкус к чтению необходимо прививать с раннего возраста, ведь воспитание во многом зависит от того, какие ребёнку в детстве читают произведения. Обращаясь за помощью к Союзу женщин России, О. Васильева выразила обеспокоенность тем, что люди перестают читать, а именно чтение является одним из главных критериев формирования человеческой личности.

По мнению главы Минобрнауки, уже начиная с детского сада должен существовать определённый корпус хорошей литературы, которую читают маленькие дети. Что же касается возможностей Интернета, который министр назвала как большим подспорьем, так и серьёзным противником, то его лучшие стороны также необходимо использовать в деле формирования у подрастающего поколения «вкуса к чтению».

Фото взято с сайта http://sputnik.by.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
Министерство просвещения России разработало перечень учебников, которые можно использовать в школах, а председатель комитета Госдумы по развитию гражд..
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
6 июн. 2025 г.
0
1349
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
Как сообщила заместитель министра образования и науки РФ Ольга Петрова, российские высшие учебные заведения будут принимать на работу бойцов специальн..
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
5 июн. 2025 г.
3
1793
Урок в средней общеобразовательной школе РФ
К сентябрю 2026 года в школьную программу вернётся предмет «Духовно-нравственная культура России» и появятся учебники по русскому и литературе для 10-..
О единых учебниках по русскому языку и литературе и введении обязательного предмета «Духовно-нравственная культура России» в школьную программу
3 июн. 2025 г.
1
2564
Оставить свой комментарий

Ваш город: