Ваш город:

Минобразования России ужесточит требования к освоению русского языка студентами-иностранцами

5 мая 2017 г.
0
20983

В Минобрнауки РФ рассматривают возможность ужесточения требований к освоению студентами-иностранцами дополнительных общеобразовательных программ. В первую очередь корректировки коснутся словарного запаса обучающихся.

Минобразования России ужесточит требования к освоению русского языка студентами-иностранцами

В соответствии с планируемыми изменениями иностранные студенты будут обязаны знать не менее 3 тысяч русских слов. На сегодняшний день минимальный словарный запас составляет 2300 слов.

Помимо этого, от иностранных студентов будет требоваться умения адекватно себя вести во время общения с собеседником, поддерживать разговор на русском языке, инициировать диалог, а также вовремя его завершить.

Перечень требований также будет включать следующее: умение пользоваться двуязычными словарями, правильно читать и переводить тексты, а также высказывать своё отношение к фактам и событиям, описанным в них.

Также у иностранных студентов будут проверять умение понимать истинные намерения собеседника по его по речи и интонациям.

Фото взято с сайта https://www.vyatsu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
В Государственной Думе РФ предлагают предоставлять оплачиваемый отпуск родителям школьников-отличников на пять дней и ограничить платные места в колле..
О предоставлении оплачиваемого отпуска родителям школьников-отличников и ограничении платных мест в колледжах
27 янв. 2026 г.
0
89
Ученики российской школы на уроке
Министерство просвещения планирует сократить количество часов в школьной программе, отведённое на изучение иностранного языка, а также предлагает забл..
О сокращении часов на изучение иностранного языка и блокировке сайтов с готовыми домашними заданиями
26 янв. 2026 г.
1
776
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
24 янв. 2026 г.
0
1637
Оставить свой комментарий

Ваш город: