Ваш город:

Роспотребнадзор дал рекомендации по организации дня школьников

5 сент. 2017 г.
0
1703

По информации Роспотребнадзора, размещённой на сайте ведомства, для того чтобы предотвратить возбудимость, раздражительность ребёнка и сохранить трудоспособность в течение всего дня, необходимо правильно организовать режим.

Роспотребнадзор дал рекомендации по организации дня школьников

В публикации говорится, что сильная усталость, снижение успеваемости, вялое и нервное состояние ребёнка исчезнут сами собой, если правильно подойти к организации режима дня.

Как отмечается на сайте Роспотребнадзора, наиболее сильное влияние на состояние обучающегося имеют питание, качество и продолжительность сна, двигательная активность. Чтобы не создавать условия для развития заболеваний, продолжительность и качества сна человека должны соответствовать его возрасту.

На сайте ведомства опубликованы примерные нормы продолжительности сна для учеников разных классов: 10-10,5 часов для четвероклассников, 10,5 часов для учеников пятых-седьмых классов, 9-9,5 часов для учащихся 6, 7 и 9 классов и 8-9 часов для старшеклассников. Первоклашкам необходим ещё и двухчасовой сон в дневное время.

Кроме того, Роспотребнадзор дал рекомендации по питанию, прогулками, играм, организации рабочего пространства учащегося и приобретению портфеля.

Фото взято с сайта

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
12
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
546
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
749
Оставить свой комментарий

Ваш город: