Ваш город:

Стартовал заочный тур олимпиады «Технологическое предпринимательство»

23 нояб. 2017 г.
0
1820

Цель интеллектуальных состязаний «Технологическое предпринимательство» – выявить и поддержать учеников старших классов, заинтересованных в дальнейшем обучении по специальностям инженерной направленности, а также планирующих создавать инновационные стартап-проекты или заниматься прикладными исследованиями.

Стартовал заочный тур олимпиады «Технологическое предпринимательство»

Организацию междисциплинарной многопрофильной олимпиады в 2017 году взяли на себя 24 вуза из 22 субъектов РФ. Они предоставят возможность участникам конкурса изучить возможности учебных заведений высшей школы, их образовательные программы и материально-техническую базу.

Победителям конкурса начислят от 5 до 10 баллов к итоговой оценке ЕГЭ при поступлении в один из университетов, принимавших участие в программе.

На текущий момент проводится заочный этап по следующим направлениям:

  • «Ресурсосберегающие технологии»;
  • «Информационные технологии»;
  • «Новые технологии»;
  • «Авиатехнологии»;
  • «Прикладные биотехнологии».

В состязаниях могут участвовать учащиеся 8-11 классов обычных школ, гимназий и лицеев, независимо от гражданства и страны проживания.

Фото взято с сайта https://olimp.tech.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьный кабинет музыки
Новый ИИ-помощник для учителей Подмосковья ускорит проверку тетрадей в шесть раз, а в российских школах обновят кабинеты физики, музыки и ИЗО к новому..
Об использовании ИИ при проверке тетрадей и намерении обновить кабинеты физики, музыки и ИЗО в школах РФ
12 мар. 2026 г.
1
132
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провёл совещание, посвящённое информационному сопровождению пилотного проекта по переходу на но..
Об информационном сопровождении пилотного проекта по переходу на новую модель высшего образования
11 мар. 2026 г.
1
346
Лекция в российском вузе
В высших учебных заведениях РФ обязательными для изучения станут три гуманитарных предмета. В свою очередь, в российских колледжах появится новый форм..
О введении в вузах обязательных для изучения гуманитарных предметов и новом формате обучения в колледжах
10 мар. 2026 г.
0
450
Оставить свой комментарий

Ваш город: