Ваш город:

Студенты МФТИ и МГИМО пройдут стажировку в Массачусетском технологическом институте США и Кремниевой долине

6 дек. 2017 г.
0
10720

Новая МВА-программа, совместно разработанная Московским госинститутом международных отношений (МГИМО) и Московским физико-техническим институтом (МФТИ), позволит студентам пройти стажировку в Кремниевой долине и Массачусетском технологическом институте в США. О её запуске сообщили в минувший вторник представители пресс-службы МГИМО.

Студенты МФТИ и МГИМО пройдут стажировку в Массачусетском технологическом институте США и Кремниевой долине

Программа рассчитана на подготовку управленцев международного уровня, которые будут владеть современными технологиями и внедрять цифровую трансформацию во всех направлениях, касающихся бизнеса, общественной жизни и государственного управления. Предусмотрен также и выездной интенсивный образовательный модуль, нацеленный на ознакомление с современными подходами к созданию и управлению бизнесами, новоиспечёнными компаниями, успешными стартапами. Участники проекта получат возможность выбрать место прохождения стажировки – Кремниевую долину либо Массачусетский технологический институт.

Комментируя программу, директор Школы бизнеса МГИМО Анжелика Мирзоева отметила, что будут подготовлены специалисты, готовые быстро адаптироваться к постоянно меняющимся условиям и способные работать «в новых цифровых реалиях».

По мнению Евгения Евсеева, директора по внутреннему контролю и аудиту вуза, необходимо готовить не просто конкурентных профессионалов, но специалистов-практиков, способных оперативно принимать управленческие решения в условиях быстро меняющейся цифровой среды.

В пресс-службе МФТИ отметили, что подготовка по новой МВА-программе длится два года. В перечне дисциплин – искусственный интеллект, бизнес-планирование, антикризисное управление, финансовый анализ, цифровое моделирование, технологии управления человеческими ресурсами, стратегический менеджмент, а также глобализация и цифровая экономика. Старт обучения намечен на 2 марта 2018 года. По окончании курса выпускники получат два диплома МВА двух вузов: МГИМО и МФТИ.

Фото взято с сайта http://farm3.static.flickr.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
230
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
711
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
882
Оставить свой комментарий

Ваш город: