Ваш город:

Рособрнадзор планирует выдавать выпускникам медали с учётом баллов ЕГЭ

5 апр. 2018 г.
0
3053

Игорь Круглинский, начальник управления оценки качества общего образования Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), рассказал сегодня на открытии акции «100 баллов для победы», прошедшей в Новосибирске, о том, что ведомство планирует со следующего года выдавать выпускникам школ медали с учётом набранных на ЕГЭ баллов.

Рособрнадзор планирует выдавать выпускникам медали с учётом баллов ЕГЭ

Данное заявление представитель регулятора сделал в рамках круглого стола, состоявшегося в школе «Надежда Сибири», в ответ на слова Сергея Федорчука, и.о. министра образования Новосибирской области, о необходимости учёта результатов Единого госэкзамена при выдаче золотой медали выпускникам школы.

И. Круглинский уточнил, что планируется установить порог баллов ЕГЭ, который будет являться основанием для выдачи медали за особые успехи. Он назвал ряд регионов, в которых уже существует подобная практика выдачи медали, только эта награда регионального уровня. Она не регулируется федеральным положением и не может быть учтена для получения льгот в вузах. Необходима федеральная медаль.

Напомним, что всероссийская акция «100 баллов для победы» нацелена на подготовку выпускников школ к успешному прохождению итоговой госаттестации. Проводится она уже в четвёртый раз, начиная с 2014 года, и ежегодно в ней принимают участие около 50 регионов РФ.

Фото взято с сайта http://trubetchino.ucoz.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
О создании в РФ «белого списка» рекрутинговых агентств для привлечения иностранных студентов
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, в ведомстве состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по соз..
О создании в РФ «белого списка» рекрутинговых агентств для привлечения иностранных студентов
10 сент. 2025 г.
0
51
«Знание» запустило онлайн-курс по искусственному интеллекту для педагогов
По информации, предоставленной пресс-службой ТАСС, российское общество «Знание» открыло онлайн-курс по искусственному интеллекту (ИИ) для педагогов, б..
«Знание» запустило онлайн-курс по искусственному интеллекту для педагогов
9 сент. 2025 г.
0
266
Школьники РФ сдают ЕГЭ
Российские университеты готовы отказаться от единого государственного экзамена по обществознанию в пользу ЕГЭ по истории. При этом в интервью ТАСС соп..
ЕГЭ по обществознанию предлагают заменить на ЕГЭ по истории
8 сент. 2025 г.
0
482
Оставить свой комментарий

Ваш город: