Ваш город:

В Минпросвещения нашли решение проблемы нехватки учителей

7 сент. 2018 г.
4
1037

По информации, предоставленной ТАСС, замглавы Минпросвещения Ирина Потехина заявила, что решением проблемы дефицита учителей (особенно преподающих родные языки) может стать развитие дистанционного образования.

Минпросвещения предлагает решение проблемы нехватки учителей
Минпросвещения предлагает решение проблемы нехватки учителей / http://www.nios.ru/

В кулуарах Казанского форума по межкультурному диалогу, проходящего под эгидой ЮНЕСКО, заместитель министра просвещения сообщила: «… проблема [отсутствия педагогов} <...> реально большая проблема, которой нам нужно заниматься, нужно придумывать какие-то формы, может дополнительное образование, внеурочная какая-то деятельность. Мы должны придумывать возможности «мягкого», скажем так, включения в этот вопрос. Сейчас активно очень развивается дистанционное образование..., и вот контент для языков [родных], образовательные программы для языков - их ещё надо создавать".

Также И. Потехина добавила, что подобные программы дистанционного обучения и по родным языкам, и по всем остальным предметам нужно создавать в игровой форме, поскольку современные дети требуют ярких впечатлений.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
470
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
800
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1225
Комментарии
Елена
Гость
8 сент. 2018 г., 0:45

Нууу, если косноязычная заместитель министра просвещения решила, что сомнительные дистанционные курсы подготовки будущих педагогических кадров Родины - это наше всё (!), то...слов нет...

Вячеслав
Гость
8 сент. 2018 г., 12:19

Вопрос замглавы Минпросвещения И. Потехиной: Скажем так, от всех проблем самым лучшим средством является клизьма. К какой придуманной возможности включения она относится? И сразу в игровой форме контент для языков (родных) создавать не надо , сразу по-современному яркие впечатления.

Владимир
Гость
8 сент. 2018 г., 22:15

Конечно, зачем нужны учителя? Этап дебилизации и оглупления населения России через изменение обучения в школе и формирование человека-потребителя вместо человека-созидателя проходит успешно и это подтверждается закреплением в законе статуса ЕГЭ как единственного критерия освоения школьного курса и того, что обучение в школе стало просто "предоставлением услуг - в данном случае образовательных". В итоге работа учителя все больше перестает быть творческой и оценивается как оказанная услуга по результатам ЕГЭ, а в младших классах - по представленным отчетам и т.п. материалам. Поэтому дистанционное обучение вполне вписывается в эту концепцию оглупления населения через их детей, ведь глупых проще обманывать и ими легче управлять - вот и вся причина проводимых изменений в системе образования.
Кто считает иначе - готов выслушать мотивированные возражения, да и всем будет интересно.

слава
Гость
24 окт. 2018 г., 23:09

Конечно, зачем привлекать в школу молодых учителей? Ведь им платить надо! Мы этих заставим набрать нагрузку , да еще пусть забесплатно дистанционно поучат. Уверен, за дистанционное обучение придумают оплату 7 рублей 30 копеек. Если ошибаюсь, то не намного, однозначно.

Оставить свой комментарий

Ваш город: