Ваш город:

В следующем учебном году пройдёт апробация цифровой платформы персонализированного обучения

1 февр. 2019 г.
1
2399

По итогам заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ), Владимир Путин, Президент РФ, утвердил перечень поручений, некоторые из которых касаются развития образования.

В следующем учебном году пройдёт апробация цифровой платформы персонализированного обучения
В следующем учебном году пройдёт апробация цифровой платформы персонализированного обучения / https://www.eschoolnews.com/

Правительству России вкупе со Сбербанком и АСИ, в частности, поручено до 1 июля принять решение о проведении в 2019-2020 учебном году апробации цифровой платформы персонализированного обучения, которая обеспечит реализацию индивидуальных траекторий обучения и оценивания результатов на базе средних общеобразовательных учебных заведений не менее чем в пяти российских субъектах.

Помимо этого, правительство РФ должно до 15 августа текущего года подготовить изменения в нормативно-правовые акты, которые регулируют образовательную деятельность для упрощения процедуры лицензирования и аккредитации данного вида деятельности, осуществляемого с использованием дистанционных технологий на цифровой платформе.

Ответственность за исполнение упомянутого поручения была возложена на председателя российского правительства Дмитрия Медведева, главу Сбербанка Германа Грефа и гендиректора АСИ Светлану Чупшеву.

Крое того, кабмину при участии Сбербанка РФ и иным заинтересованным организациям было поручено разработать подходы к национальной стратегии развития искусственного интеллекта и до 25 февраля предоставить соответствующие предложения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр просвещения рассказал о развитии системы СПО в России
В минувший понедельник глава Правительства России Михаил Мишустин посетил Центр практической подготовки машиностроения в особой экономической зоне «Те..
Министр просвещения рассказал о развитии системы СПО в России
19 дек. 2025 г.
0
783
Принят закон об электронных студенческих билетах в MAX
Как сообщается на официальном портале Государственной Думы, нижняя палата парламента РФ во втором и третьем чтении 18 декабря 2025 года приняла закон ..
Принят закон об электронных студенческих билетах в MAX
18 дек. 2025 г.
0
1359
Перемена в российской школе
Министерство просвещения РФ утвердило проекты инструкций по действиям школьных учителей в конфликтных ситуациях с учениками и рекомендовало школам нач..
Минпросвещения утвердило инструкции по действиям учителей в конфликтах с детьми и рекомендовало школам начать каникулы 31 декабря
17 дек. 2025 г.
0
843
Комментарии
Елена Гордеева
Гость
3 февр. 2019 г., 10:18

Апробация, персонализация..... 🙈🙏🙏🙏

Оставить свой комментарий

Ваш город: