Ваш город:

Президент РФ пояснил, каким абитуриентам бессмысленно добавлять баллы за спортивные достижения

10 июл. 2019 г.
0
3857

Как сообщили в пресс-службе РИА Новости, Владимир Путин, президент РФ, в ходе встречи со студентами УрФУ в Екатеринбурге высказал мнение относительно того, что абитуриентам, выбирающим специальности, не связанные со спортом, нет смысла начислять дополнительные баллы за достижения в данной области.

Президент РФ пояснил, каким абитуриентам бессмысленно добавлять баллы за спортивные достижения
Президент РФ пояснил, каким абитуриентам бессмысленно добавлять баллы за спортивные достижения / https://www.city-news.ru/

Глава государства полагает, что поступающим в вузы необходимо демонстрировать знания и умения в тех сферах, в которых они намерены работать по окончании обучения. Он уверен, что спортивные и творческие достижения нужно учитывать только при приёме в вузы на соответствующие направления.  

Кроме того, В. Путин вспомнил о том, что когда он поступал в университет, то достижения в области спорта не считались преимуществом, и единственной помощью со стороны высшего учебного заведения было создание для спортсменов спецкурсов, которые являлись для таких студентов источником дополнительных знаний.

Ранее в СМИ сообщалось, что большому количеству выпускников школ не успели выдать значки ГТО, дающие преимущество при поступлении в вузы. По признанию чиновников, данная ситуация сложилась «в силу ряда организационных аспектов» и коснулась только тех выпускников, которые сдавали нормативы на золотой знак с апреля по июнь текущего года.

Абитуриентам было рекомендовано предоставлять в приёмную комиссию выписку из приказа Минспорта РФ о награждении, предварительно заверив в органе исполнительной власти региона, который отвечает за спорт.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики российской школы на уроке
Министерство просвещения планирует сократить количество часов в школьной программе, отведённое на изучение иностранного языка, а также предлагает забл..
О сокращении часов на изучение иностранного языка и блокировке сайтов с готовыми домашними заданиями
26 янв. 2026 г.
0
539
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
24 янв. 2026 г.
0
1460
Выпускники школы пишут ЕГЭ
По информации, предоставленной пресс-службой газеты «Известия», высшие учебные заведения утвердили обновлённый перечень вступительных испытаний за 12 ..
За 12 дней до окончания приёма заявлений школьников на ЕГЭ вузы РФ изменили перечень вступительных испытаний
22 янв. 2026 г.
0
2578
Оставить свой комментарий

Ваш город: