Ваш город:

Минпросвещения РФ подготовит курсы для родителей дошкольников, получающих образование в семье

11 июл. 2019 г.
1
658

По сообщению ТАСС, Министерство просвещения РФ объявило конкурс на создание мобильных открытых курсов для родителей с детьми до трёх лет, не посещающих детские сады и получающих дошкольное образование в семье. Вся информация и документация размещены на сайте госзакупок. Заявленная начальная стоимость – 26 миллионов рублей.

Минпросвещения РФ подготовит курсы для родителей дошкольников, получающих образование в семье
Минпросвещения РФ подготовит курсы для родителей дошкольников, получающих образование в семье / https://cdn.website-editor.net/

Как отмечается в пояснительной записке ведомства, на сегодняшний день отсутствуют работающие электронные образовательные ресурсы, которые предполагали бы массовое обучение родителей в сфере раннего развития и воспитания детей в возрасте до трёх лет, получающих образование в семье, а также «отвечали бы всем стандартам работы с ребёнком и находились бы под контролем Министерства просвещения».

Всё это, как указывается в документации, требует создания и внедрения электронных образовательных ресурсов «по обучению родителей в формате массовых открытых мобильных курсов на базе электронной образовательной платформы».

Реализация проекта призвана создать условия для эффективного обучения родителей детей в возрасте до 3-х лет с применением современных дистанционных технологий. Приём заявок запланирован до 31 июля, а исполнение контракта – на период с 2019 по 2020 год.   

Стоит отметить, что запуск таких курсов поможет решить задачи, поставленные в рамках национального проекта «Образование». Предполагается, что в рамках проекта к концу текущего года должен быть создан портал информационно-просветительской поддержки родителей, оказано не менее двух миллионов услуг психолого-педагогической, консультативной и методической помощи родителям несовершеннолетних детей. В 2020 году планируется оказать не менее четырёх миллионов подобных услуг и продолжать увеличивать их объём до 2024 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
489
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
819
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1239
Комментарии
Елена
Гость
14 июл. 2019 г., 22:50

Спасибо большое за полезную и необходимую информацию в сфере образования. Я сама педагог и мне ваша информация бывает очень полезна. И я теперь в курсе важных новостей в моей сфере профессиональной деятельности. Очень важно быть в курсе актуальной информации.

Оставить свой комментарий

Ваш город: