Ваш город:

В ОП РФ предлагают включить курс по информационной безопасности школьников в обязательную программу

3 окт. 2019 г.
0
469

Как сообщила Елена Сутормина, руководитель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей, назрела необходимость на уровне правительства рассмотреть вопрос включения курса по информационной безопасности школьников в обязательную программу.

В ОП РФ предлагают включить курс по информационной безопасности школьников в обязательную программу
В ОП РФ предлагают включить курс по информационной безопасности школьников в обязательную программу / http://www.kpi.kharkov.ua/

По словам Е. Суторминой, комиссия намерена направить соответствующее обращение в Министерство просвещения РФ и профильные комитеты Госдумы и Совета Федерации.  

Также она напомнила, что на текущий момент в ряде образовательных организаций проходят уроки по кибербезопасности, однако они проводятся исключительно по инициативе специалистов и не входят в обязательную школьную программу.  

При этом Е. Сутормина рассказала о том, что общественники уже подготовили методические материалы, разъясняющие, как должны вести себя дети, столкнувшись с кибербуллингом. Соответствующие пособия были направлены в Министерство просвещения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
819
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3866
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5729
Оставить свой комментарий

Ваш город: