Ваш город:

Л. Духанина выступила с предложением отменить домашнее задание для школьников

24 дек. 2019 г.
1
2850

Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», замглавы думского комитета по образованию и науке Любовь Духанина предложила отменить домашние задания для учеников российских школ.

Л. Духанина выступила с предложением отменить домашнее задание для школьников
Л. Духанина выступила с предложением отменить домашнее задание для школьников / https://strategy24.ru/

Л. Духанина полагает, что школьникам не хватает времени на выполнение домашнего задания. Данный вопрос, по словам депутата, на сегодняшний день является одним из самых обсуждаемых в стране, но никаких реальных шагов по его решению, к сожалению, не предпринимается.

Стоит отметить, что ранее с такой же инициативой выступил Борис Чернышов, заместитель председателя Госдумы по образованию и науке, и Евгений Савченко, губернатор Белгородской области.   

Кроме того, Ольга Васильева, министр просвещения России, в своём интервью РБК заявила о том, что все необходимо дети должны изучать в школе, а на домашнее задание тратить минимум времени.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники школы пишут ЕГЭ
По информации, предоставленной пресс-службой газеты «Известия», высшие учебные заведения утвердили обновлённый перечень вступительных испытаний за 12 ..
За 12 дней до окончания приёма заявлений школьников на ЕГЭ вузы РФ изменили перечень вступительных испытаний
22 янв. 2026 г.
0
686
Приёмная кампания в вузах РФ
В приёмную кампанию 2026-2027 учебного года российские вузы больше не смогут перенаправлять невостребованные целевые места сразу в общий конкурс. В пе..
Льготные места в вузах РФ будут перераспределять по новым правилам
21 янв. 2026 г.
0
1109
Урок по географии в российской школе
Министерство просвещения РФ подготовило проект приказа, согласно которому все российские школы смогут вводить оценки за поведение. А в едином учебнике..
О введении в российских школах оценок за поведение и изменениях в содержании школьных учебников по географии
19 янв. 2026 г.
1
1906
Комментарии
Александр
Гость
28 дек. 2019 г., 13:41

Прежде чем предлагать какие-то "новшества" господам из госдумы следовало бы изучить педагогическую практику. Домашнее задание уже отменяли, результат отрицательный. Не закрепляя дома материал урока, учащиеся бстро его забывали и, как следствие, успеваемость резко падала. Другой вопрос - это объем домашнего задания. А он зависит от объема учебной прогаммы по редмету и колличества отведенных на ее изучение часов. Здесь два пути: либо сократить программы предметов, а некоторые предметы может быть и вовсе упразднить, либо увеличить колличество часов на изучение предметов, но это удлиннит учебный день и приведет к переутомляемости детей. Не учитывая этих обстоятельств, простая отмена домашнего задания приведет к еще большему падению успеваемости и только. Однако, те же депутаты выступают с инициативами о введении в школах все новы и новых предметов.

Оставить свой комментарий

Ваш город: