Ваш город:

В России растёт объём рынка онлайн-образования

3 мар. 2020 г.
0
2032

По информации, предоставленной изданием «Коммерсантъ», объём рынка онлайн-образования в РФ в прошлом году достиг 45-50 миллиардов рублей, что свидетельствует о росте в 20-25%. Об этом говорят результаты исследования «Интерфакс Академии».

В России растёт объём рынка онлайн-образования
В России растёт объём рынка онлайн-образования / https://www.takefoto.ru/

В исследовании отмечается, что в текущем году рост объёма рынка российского онлайн-образования может составить 55-60 миллиардов рублей. Что же касается объёма мирового рынка данной формы образования, то в 2019 году он составил 4,8 триллиона рублей. Это свидетельствует о том, что Россия занимает в нём примерно около 1%.     

При этом 50% рынка онлайн-образования в нашей стране – это дополнительное образование для взрослых, в рамках которого числится изучение иностранных языков.   

Как сообщают эксперты, российский рынок онлайн-образования обладает значительным потенциалом, однако пока находится лишь на начальной стадии развития, и одной из основных проблем в этой части является снижение активности венчурных фондов и инвесторов.

Стоит напомнить, что ранее исследователи образовательных сервисов «Яндекса» представили доклад, в котором говорилось о том, что объём российского рынка онлайн-образования к 2021 году может увеличиться до 53,3 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека
Выступая 9 декабря 2025 года на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека, Президент России Владимир Путин призвал освободи..
Президент РФ выступил на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека
10 дек. 2025 г.
0
222
Общее собрание членов РАН
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко поприветствовал участников прошедшего сегодня общего собрания членов Российской академии наук (РАН). ..
Финансирование госпрограммы научно-технического развития на следующий год увеличилось до 1,6 триллионов рублей
9 дек. 2025 г.
0
570
Подготовка молодых инженеров
В Министерстве науки и высшего образования РФ предложило новую систему учёта баллов по ЕГЭ для инженерных вузов. Тем временем в Государственной Думе Р..
О новой системе учёта баллов по ЕГЭ для инженерных вузов и отсрочке от армии для выпускников колледжей
8 дек. 2025 г.
0
1349
Оставить свой комментарий

Ваш город: