Ваш город:

С 2019 года было выдано свыше 3 тысяч кредитов на образование с господдержкой

4 мар. 2020 г.
0
475

Как сообщается в опубликованном в минувший вторник докладе о реализации плана деятельности Министерства науки и высшего образования РФ, более 3 тысяч кредитов на образование с государственной поддержкой было выдано с момента старта программы образовательного кредитования в прошлом году.

С 2019 года было выдано свыше 3 тысяч кредитов на образование с господдержкой
С 2019 года было выдано свыше 3 тысяч кредитов на образование с господдержкой / http://investorschool.ru/

В документе, в частности, говорится: «В 2019 году Минобрнауки России реализована государственная поддержка образовательного кредитования граждан – выдано более 3000 образовательных кредитов с государственной поддержкой образовательного кредитования, обучающимся в 406 образовательных организациях высшего образования».

Стоит напомнить, что 1 августа 2019 года Минобрнауки и ПАО «Сбербанк» был запущен проект по государственной поддержке образовательного кредитования, в рамках которого обучающимся вузов при получении кредита предоставят льготный период на весь срок обучения и ещё три месяца дополнительно. При этом процентная ставка по кредиту для студента не превысит 9%. Заёмщик в течение данного периода имеет право не выплачивать банку основной долг по образовательному кредиту, а также и часть процентов за первый и второй годы. Однако, начиная с третьего года, текущие проценты необходимо будет погашать в полном объёме.  

Оформить кредит получат возможность россияне в возрасте от 14 лет во всех структурных подразделениях банка.

В соответствии с постановлением правительства от 26 февраля 2018 года «Об утверждении правил предоставления государственной поддержки образовательного кредитования» были установлены льготные условия по оплате части процентов за первый год из расчёта не менее 60% суммы платежа по процентной ставке и не менее 40% суммы платежа по процентной ставке в течение второго года пользования образовательным кредитом.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
547
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
893
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1309
Оставить свой комментарий

Ваш город: