Ваш город:

Рособрнадзор просит участников досрочного периода ЕГЭ-2020 пройти перерегистрацию

23 мар. 2020 г.
0
1057

Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, участникам досрочной «волны» ЕГЭ-2020 необходимо подать заявление о переносе дат экзаменов.

Рособрнадзор просит участников досрочного периода ЕГЭ-2020 пройти перерегистрацию
Рособрнадзор просит участников досрочного периода ЕГЭ-2020 пройти перерегистрацию / https://v-pravda.ru/

Врио руководителя надзорной службы Анзор Музаев сообщил следующее: «Необходимо до 1 апреля 2020 года провести перерегистрацию участников досрочного периода на основной период проведения государственной итоговой аттестации. Заявления об изменении сроков сдачи ЕГЭ и ГВЭ подаются в государственную экзаменационную комиссию по форме и в места, определённые региональным министерством образования. Каждый регион сам решает, в какой форме, где и как он будет принимать заявления об изменении сроков экзаменов».

Напомним, что ранее сообщалось о переносе сроков сдачи единого госэкзамена в досрочный период на июнь из-за распространения коронавируса.  

Представители пресс-службы Рособрнадзора отметили, что подавляющее большинство зарегистрированных на досрочный период участников – выпускники прошлых лет. Они будут сдавать ЕГЭ в резервные дни основного периода, а выпускники текущего года – в основные дни.

В случае если даты экзаменов по разным предметам совпадут или участник не сможет сдать экзамен в указанный срок по объективным причинам, региональная государственная экзаменационная комиссия испытание сможет перенести.

Надзорная служба также уточняет, что порядок перерегистрации участников досрочного периода ЕГЭ и ГВЭ на основной в ближайшее время будет опубликован на сайтах региональных органов управления образованием.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель начальных классов ведёт урок в школе РФ.
По информации, предоставленной пресс-службой «Известия», Министерство просвещения занимается проработкой вопроса системной переподготовки учителей нач..
Минпросвещения РФ решает вопрос о переподготовке учителей на фоне демографического спада
25 июл. 2025 г.
0
616
Изменения в законах об образовании для участников и ветеранов СВО
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о бесплатном втором профобразовании для участников специальной военной операции (СВО). А Президент РФ Вл..
О бесплатном втором профобразовании для участников СВО и сроке продления действия результатов ЕГЭ её ветеранам
24 июл. 2025 г.
0
1201
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования России прошло заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры. Участники обсудили ход пр..
Глава Минобрнауки РФ провёл заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры
23 июл. 2025 г.
0
1612
Оставить свой комментарий

Ваш город: