Ваш город:

Миллион рублей на высшее образование

31 мар. 2020 г.
0
1223

Как сообщает РИА Новости, в России дан старт конкурсу для обучающихся восьмых-девятых классов «Большая перемена». Одним их призов, за которые будут бороться школьники, станет миллион рублей. Денежные средства, по словам первого замглавы администрации президента РФ Сергея Кириенко, можно будет направить на оплату высшего образования, подготовку к экзаменам, а также на переезд в город, где находится интересующий вуз.

Миллион рублей на высшее образование
Миллион рублей на высшее образование / https://www.tlu.ee/

С. Кириенко отметил, что миллион рублей вручат 300 победителям. Этих денег будет вполне достаточном на оплату учёбы на бакалавриате. Если же обучающийся поступит на бюджетное отделение или переведётся на такую форму позднее, то выигранные средства останутся в его распоряжении.

Помимо этого, министр просвещения Сергей Кравцов сообщил также о том, что средние общеобразовательные учреждения, чьи ученики продемонстрируют наилучшие результаты, получат по 2 миллиона рублей.

Зарегистрироваться на конкурс можно до 22 июня текущего года на официальном ресурсе мероприятия. Однако первый этап состязания стартует уже 31 марта. Финал же пройдёт в октябре 2020 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
О создании в РФ «белого списка» рекрутинговых агентств для привлечения иностранных студентов
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, в ведомстве состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по соз..
О создании в РФ «белого списка» рекрутинговых агентств для привлечения иностранных студентов
10 сент. 2025 г.
0
130
«Знание» запустило онлайн-курс по искусственному интеллекту для педагогов
По информации, предоставленной пресс-службой ТАСС, российское общество «Знание» открыло онлайн-курс по искусственному интеллекту (ИИ) для педагогов, б..
«Знание» запустило онлайн-курс по искусственному интеллекту для педагогов
9 сент. 2025 г.
0
355
Школьники РФ сдают ЕГЭ
Российские университеты готовы отказаться от единого государственного экзамена по обществознанию в пользу ЕГЭ по истории. При этом в интервью ТАСС соп..
ЕГЭ по обществознанию предлагают заменить на ЕГЭ по истории
8 сент. 2025 г.
0
553
Оставить свой комментарий

Ваш город: