Ваш город:

Выпускников школ 2020 года освободили от весеннего призыва

10 апр. 2020 г.
0
896

Как сообщает РИА Новости, Валерий Герасимов, начальник Генерального штаба Вооружённых сил РФ, заявил о том, что выпускники общеобразовательных школ весной 2020 года не пойдут в армию и получат возможность сдать единый госэкзамен (ЕГЭ) и поступить в высшие учебные заведения.

Выпускников школ 2020 года освободили от весеннего призыва
Выпускников школ 2020 года освободили от весеннего призыва / http://www.admizhma.ru/

Он, в частности, сообщил: «Всего к мероприятиям призыва вызываются более 650 тысяч человек. Школьники, которым предстоит сдать ЕГЭ, а таких насчитывается у нас около 15 тысяч из 650 тысяч человек, <...> призываться на военную службу весной этого года не будут».

Напомним, что призыв в российскую армию осуществляется с 1 апреля по 15 июля. В этот период студентов последних курсов колледжей и вузов после прохождения итоговой госаттестации вызывают в военкоматы.

Также пресс-служба РИА Новости отмечает, что генерал поручил провести тестирование на коронавирус призывников, обеспечить их медицинскими масками, для того чтобы не допустить заражения COVID-19 среди новобранцев.  

Тех, кто вновь прибывает в ряды российской армии, ожидает двухнедельный карантин. Что же касается их питания и обучения, то его организуют отдельно от остального личного состава воинских частей.

Стоит также отметить, что врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил о том, что в ведомство не исключает нового переноса сроков сдачи ЕГЭ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
405
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
746
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1158
Оставить свой комментарий

Ваш город: