Ваш город:

В 2020 году абитуриентам при поступлении в вуз не понадобится электронная подпись

1 июн. 2020 г.
0
8011

В пресс-службе Министерства науки и высшего образования РФ заявили о том, что в текущем году поступающим в российские вузы абитуриентам цифровая подпись для дистанционной подачи документов не понадобится.

В 2020 году абитуриентам при поступлении в вуз не понадобится электронная подпись
В 2020 году абитуриентам при поступлении в вуз не понадобится электронная подпись / https://postupi.online/

Напомним, что ранее представители пресс-службы Федеральной кадастровой палаты России сообщили о том, что для подачи документов в высшие учебные заведения онлайн абитуриентам потребуется сертификат электронной подписи, получить который можно будет в одном из аккредитованных Минкомсвязи центров.

Сегодня же в Минобрнауки РФ уточнили, что в соответствии с приказом министерства № 547 устанавливается два возможных способа подачи документов в дистанционном режиме: через электронную систему соответствующего учебного заведения или через сервис «Поступи в вуз онлайн». Этот же приказ отменяет вариант подачи документов с электронной подписью.

В связи с этим, по информации, предоставленной пресс-службой министерства, «информация о необходимости использования электронно-цифровой подписи для подачи документов в вуз является неверной».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель начальных классов ведёт урок в школе РФ.
По информации, предоставленной пресс-службой «Известия», Министерство просвещения занимается проработкой вопроса системной переподготовки учителей нач..
Минпросвещения РФ решает вопрос о переподготовке учителей на фоне демографического спада
25 июл. 2025 г.
0
482
Изменения в законах об образовании для участников и ветеранов СВО
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о бесплатном втором профобразовании для участников специальной военной операции (СВО). А Президент РФ Вл..
О бесплатном втором профобразовании для участников СВО и сроке продления действия результатов ЕГЭ её ветеранам
24 июл. 2025 г.
0
972
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования России прошло заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры. Участники обсудили ход пр..
Глава Минобрнауки РФ провёл заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры
23 июл. 2025 г.
0
1411
Оставить свой комментарий

Ваш город: