Ваш город:

В 2020 году абитуриентам при поступлении в вуз не понадобится электронная подпись

1 июн. 2020 г.
0
9250

В пресс-службе Министерства науки и высшего образования РФ заявили о том, что в текущем году поступающим в российские вузы абитуриентам цифровая подпись для дистанционной подачи документов не понадобится.

В 2020 году абитуриентам при поступлении в вуз не понадобится электронная подпись
В 2020 году абитуриентам при поступлении в вуз не понадобится электронная подпись / https://postupi.online/

Напомним, что ранее представители пресс-службы Федеральной кадастровой палаты России сообщили о том, что для подачи документов в высшие учебные заведения онлайн абитуриентам потребуется сертификат электронной подписи, получить который можно будет в одном из аккредитованных Минкомсвязи центров.

Сегодня же в Минобрнауки РФ уточнили, что в соответствии с приказом министерства № 547 устанавливается два возможных способа подачи документов в дистанционном режиме: через электронную систему соответствующего учебного заведения или через сервис «Поступи в вуз онлайн». Этот же приказ отменяет вариант подачи документов с электронной подписью.

В связи с этим, по информации, предоставленной пресс-службой министерства, «информация о необходимости использования электронно-цифровой подписи для подачи документов в вуз является неверной».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Лекция в российском вузе
В высших учебных заведениях РФ обязательными для изучения станут три гуманитарных предмета. В свою очередь, в российских колледжах появится новый форм..
О введении в вузах обязательных для изучения гуманитарных предметов и новом формате обучения в колледжах
10 мар. 2026 г.
0
213
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
Орфография, задания с параметром и стереометрия: в каких заданиях школьники чаще всего теряют баллы на ЕГЭ по русскому и математике Эксперты онлайн-п..
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
6 мар. 2026 г.
0
2404
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Москва, 2 марта 2026 года. Компания «Клевер COEX» при поддержке Университета 2035 и Федерации гонок дронов России представила на площадке «Дрон-гараж»..
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
6 мар. 2026 г.
0
2514
Оставить свой комментарий

Ваш город: