Ваш город:

В Санкт-Петербурге начали вакцинировать от COVID-19 педагогов

24 дек. 2020 г.
0
1696

По поручению правительства вакцинацию от COVID-19 делают в первую очередь желающим из групп риска: медикам, педагогам и военным.

В Санкт-Петербурге начали вакцинировать от COVID-19 педагогов
РИА новости

В Санкт-Петербурге следом за медиками начали вакцинировать от новой коронавирусной инфекции учителей. Уже более 600 учителей прошли первый этап вакцинации от корона-вирусной инфекции.
Получили вакцину педагоги старшей и средне школы, контактирующие по роду своей занятости с большим числом учащихся. Преподаватели в сфере профессионального образования и руководители образовательных учреждений разного профиля и уровня.
Напоминаем, что данная вакцина двухкомпонентная. Разрыв между этапами вакцинации 21 день. И даже после второго этапа вакцинации еще 21 день риск заразиться и переболеть остается по прежнему высоким. Иммунитет после прививки «Спутником V» вырабатывается на 42-й день от первой прививки.

В дальнейшем будет предложено привиться учителям начальной школы, в так же работниками дополнительного образования.

В Департаменте по образованию еще раз подтвердили, что данная прививочная компания – сугубо добровольная и в приказном порядке прививать от ковида учителей никто не будет. Прививки делают только учителям с возрастным цензом до 60 лет и при полном отсутствии противопоказаний. Людям, недавно перенесшим данное заболевание прививка так же сейчас не нужна.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова сообщила о том, что в российских школах могут ввести журнал для учёта конфликто..
В школах РФ могут ввести журнал для учёта конфликтов с учениками и начать отчислять хулиганов за плохое поведение
28 янв. 2026 г.
0
281
Урок в российской школе
В Государственной Думе РФ предлагают предоставлять оплачиваемый отпуск родителям школьников-отличников на пять дней и ограничить платные места в колле..
О предоставлении оплачиваемого отпуска родителям школьников-отличников и ограничении платных мест в колледжах
27 янв. 2026 г.
0
263
Ученики российской школы на уроке
Министерство просвещения планирует сократить количество часов в школьной программе, отведённое на изучение иностранного языка, а также предлагает забл..
О сокращении часов на изучение иностранного языка и блокировке сайтов с готовыми домашними заданиями
26 янв. 2026 г.
1
1387
Оставить свой комментарий

Ваш город: