Ваш город:

Весной 2022 года в России стартует программа развития школьного туризма

11 янв. 2022 г.
0
1622

По сообщению ТАСС, на прошедшем в минувший понедельник совещании премьер-министра Михаила Мишустина с вице-премьерами замглавы кабмина Дмитрий Чернышенко рассказал о том, что весной текущего года в России будет запущена программа развития школьного туризма, в рамках которой смогут отдохнуть не менее 100 тысяч обучающихся.

Весной 2022 года в России стартует программа развития школьного туризма
Весной 2022 года в России стартует программа развития школьного туризма / https://static.tildacdn.com/

По словам премьер-министра, российское Правительство направит почти 500 миллионов рублей на программу, которая даст возможность школьникам в коротких туристических поездках познакомиться с историей родного края. В 2022 году получат субсидии 18 регионов, планирующих заниматься реализацией специально разработанных турпакетов для школьников. Выделенные средства позволят компенсировать субъектам затраты на данный проект.   

При этом Д. Чернышенко пояснил, что программа, на цели которой до 2024 года планируется выделить 3,5 миллиарда рублей, направлена на повышение доступности познавательного туризма для учащихся 5-9-х классов. Она будет запущена в рамках федерального проекта «Повышение доступности туристических продуктов» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Также заместитель председателя Правительства РФ добавил, что граждане смогут самостоятельно выбрать туристический маршрут, включая экскурсии и гостиницы. Продолжительность поездки будет составлять не менее 24 часов, а стоимость (за счет бюджетов всех уровней) – не менее 7 тысяч рублей на каждого учащегося, из которых 5 тысяч рублей станут гарантированной суммой из федерального бюджета.

В заключение Д. Чернышенко отметил, что в ведомстве рассчитывают на подключение к проекту других российских субъектов в ходе следующего этапа.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
379
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
604
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1288
Оставить свой комментарий

Ваш город: